医学科学部
自然科学基金委各学部2022年项目会评专家公示情况 | |||
序号 | 学部 | 项目名称 | 评审专家人数 |
1 | 国际合作局 | 外国学者研究基金(外优青外资深项目) | 98 |
2 | 数理科学部 | 基础科学中心项目、创新研究群体项目、杰青、优青、重点项目、重点国际(地区)合作研究项目、面上项目、青年科学基金项目、地区科学基金项目和专项项目 | 348 |
3 | 化学科学部 | 基础科学中心项目、创新研究群体项目、专项项目(科技活动项目)、杰青、优青、面上项目、青年科学基金暨地区科学基金项目、重点项目、重点国际(地区)合作研究项目 | 584 |
4 | 交叉科学部 | 基础科学中心项目、创新研究群体项目、杰青、优青 | 138 |
5 | 计划与政策局 | 优青(港澳) | 45 |
6 | 地球科学部 | 重点项目、重点国际(地区)合作研究项目、NSFC-UNEP合作研究项目 | 148 |
7 | 学科评审组会议评审专家 | 207 | |
8 | “基础科学中心”和“创新研究群体”项目 | 37 | |
9 | 杰青、优青 | 235 | |
10 | 工程与材料科学部 | 创新研究群体项目 | 27 |
11 | 基础科学中心项目 | 22 | |
12 | 面上项目/青年科学基金项目/地区科学基金项目 | 270 | |
13 | 杰青 | 126 | |
14 | 优青 | 221 | |
15 | 重点项目(含重点国际(地区)合作研究项目) | 216 | |
16 | 管理科学部 | 面上项目、青年基金项目、地区基金项目 | 59 |
17 | 重点国际(地区)合作研究项目、NSFC-CGIAR合作研究项目、NSFC-UNEP合作研究项目 | 10 | |
18 | 重点项目 | 44 | |
19 | 杰青 | 17 | |
20 | 优青 | 33 | |
21 | 创新研究群体项目 | 16 | |
22 | 基础科学中心项目 | 17 | |
23 | 医学科学部 | 面上项目、青年科学基金项目、地区科学基金项目 | 365 |
24 | 杰青、优青 | 174 | |
25 | 创新研究群体项目、基础科学中心项目 | 39 | |
26 | 生命科学部 | 学科评审组会议评审专家 | 237 |
27 | 重点项目、重点国际(地区)合作研究项目 | 134 | |
28 | 优青、基础科学中心项目 | 129 | |
29 | 杰青、创新研究群体项目 | 86 |
国际合作局
医学科学部
地球科学部
数理科学部
化学科学部
工程与材料科学部
交叉科学部
2022年度交叉科学部项目会议评审专家组名单(138人) | |||
丁 克 | 丁希仑 | 丁建东 | 于达仁 |
卫海桥 | 马光辉 | 马琰铭 | 王开友 |
王江云 | 王 均 | 王秀杰 | 王 勇 |
尤著宏 | 车 涛 | 车慧正 | 龙亿涛 |
龙 勉 | 卢仲毅 | 帅建伟 | 申有青 |
田永君 | 田 捷 | 付 琨 | 冯西桥 |
巩金龙 | 尧德中 | 吕中元 | 吕金虎 |
吕厚远 | 吕昭平 | 朱永法 | 乔俊飞 |
向 华 | 庄 林 | 刘 文 | 刘光慧 |
刘 庄 | 刘青山 | 刘明杰 | 刘峰奇 |
刘海燕 | 刘 滨 | 江 俊 | 江朝光 |
许瑞明 | 孙 伟 | 苏 刚 | 杜军平 |
李小森 | 李亚平 | 李 舟 | 李迎光 |
李树涛 | 李 振 | 李晓明 | 李 涛 |
李润伟 | 李象远 | 李寒莹 | 李 新 |
李震宇 | 杨 伟 | 杨朝勇 | 肖 奕 |
吴丁财 | 吴 凯 | 吴家睿 | 邱丽荣 |
何 军 | 何国威 | 狄增如 | 沈红斌 |
宋保亮 | 宋 涛 | 张文清 | 张立军 |
张宏科 | 张 法 | 张学记 | 张建平 |
张 健 | 张浩力 | 张 跃 | 张增辉 |
陈卫标 | 陈 红 | 陈国强 | 陈洛南 |
陈航榕 | 陈海波 | 陈维毅 | 林 京 |
罗 坤 | 岳建民 | 周 昆 | 周海军 |
周耀旗 | 於志文 | 郑小平 | 郑南峰 |
郑海荣 | 屈军乐 | 赵永生 | 赵永席 |
赵 瑾 | 赵巍胜 | 胡伟达 | 胡炳文 |
祝宁华 | 聂广军 | 夏 洋 | 夏照帆 |
徐平勇 | 徐胜元 | 徐海阳 | 徐富强 |
高 山 | 席建忠 | 黄 华 | 黄志伟 |
黄建平 | 黄超兰 | 盛 敏 | 庾石山 |
庾建设 | 梁华国 | 逯乐慧 | 隋解和 |
蒋锡群 | 惠利健 | 谢胜利 | 谢高岗 |
詹乃军 | 蔡新霞 | 裴艳中 | 廖 强 |
魏孝荣 | 魏钟鸣 |
管理科学部
2022年度面上项目、青年基金项目、地区基金项目管理科学专业评审组专家组成名单(59人) | |||
蔡莉 | 曹志冬 | 曾伏娥 | 常晋源 |
陈斌开 | 陈德球 | 陈凯华 | 陈伟强 |
陈彦斌 | 陈振明 | 邓天虎 | 董纪昌 |
樊治平 | 方颖 | 方德斌 | 伏润民 |
黄健柏 | 霍宝锋 | 李纾 | 李大庆 |
李建平 | 李一军 | 刘珏 | 刘炳胜 |
龙立荣 | 马超群 | 马永开 | 青平 |
曲申 | 邵帅 | 沈俏蔚 | 宋洁 |
苏竣 | 孙宁 | 孙建军 | 孙玉涛 |
唐方成 | 田轩 | 王俊 | 王红卫 |
王刊良 | 王永贵 | 吴杰 | 吴溪 |
吴建军 | 徐心 | 许年行 | 闫学东 |
杨晓光 | 叶强 | 余乐安 | 虞吉海 |
张维 | 张俊森 | 张林秀 | 张玉利 |
周晶 | 周应恒 | 朱磊 |
2022年度重点国际(地区)合作研究项目、NSFC-CGIAR合作研究项目、NSFC-UNEP合作研究项目管理科学专业评审组专家组成名单(10人) | |||
青平 | 张海森 | 叶强 | 王先甲 |
王惠文 | 周德群 | 余乐安 | 熊熊 |
马超群 | 吴建军 |
2022年度重点项目管理科学专业评审组专家组成名单(44人) | |||
艾春荣 | 陈凯华 | 陈松蹊 | 程名望 |
邓天虎 | 董纪昌 | 贺伟 | 胡金焱 |
黄萃 | 黄伟 | 贾建民 | 贾明 |
柯玮玲 | 黎文靖 | 李健 | 李一军 |
林平 | 刘炳胜 | 刘和福 | 刘怀亮 |
柳卸林 | 雒兴刚 | 吕炜 | 欧阳志云 |
潘家华 | 孙宁 | 滕乐法 | 田轩 |
王帆 | 王刊良 | 王兆华 | 吴卫星 |
吴肖乐 | 徐晓林 | 闫相斌 | 杨翠红 |
杨丹 | 杨锋 | 余乐安 | 张玺 |
张宗益 | 镇璐 | 周晶 | 周鹏 |
2022年度国家杰出青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单(17人) | |||
唐立新 | 王帆 | 余玉刚 | 陈收 |
李一军 | 艾春荣 | 周鹏 | 周文慧 |
魏明海 | 马铁驹 | 杨翠红 | 郑少辉 |
荣鹰 | 王应明 | 寇纲 | 镇璐 |
张玉利 |
2022年度优秀青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单(33人) | |||
肖峰 | 王先甲 | 李想 | 刘炳胜 |
冯博 | 王红卫 | 黄敏 | 张跃军 |
曾大军 | 吴建军 | 梁吉业 | 杨洪明 |
叶强 | 段宏波 | 宋学锋 | 邓祥征 |
曾勇 | 王永贵 | 孙宁 | 马超群 |
吴卫星 | 吕炜 | 张博宇 | 张宗益 |
李仲飞 | 许开全 | 严鸣 | 贾明 |
刘智强 | 李勇建 | 洪永淼 | 靳庆鲁 |
杨立 |
关于发布2022年度基础科学中心项目管理科学专业评审组专家组成名单的公告(17人) | |||
毕军 | 唐加福 | 曾勇 | 华中生 |
叶强 | 梁哲 | 朱桂龙 | 张宗益 |
陈收 | 程国强 | 贾建民 | 洪永淼 |
林平 | 田国强 | 王红卫 | 宋学锋 |
王帆 |
2022年度创新研究群体项目管理科学专业评审组专家组成名单(16人) | |||
朱桂龙 | 张宗益 | 陈收 | 华中生 |
程国强 | 杨晓光 | 魏一鸣 | 曾大军 |
张小宁 | 王红卫 | 唐加福 | 黄海军 |
余玉刚 | 陈诗一 | 方德斌 | 闫相斌 |
计划与政策局
2022年度优秀青年科学基金项目(港澳)评审会议专家名单(45人) | |||
曹务春 | 曾杰 | 陈建芳 | 陈玲玲 |
陈佺 | 丛杨 | 邓意达 | 范平志 |
傅缨 | 高会军 | 葛冬冬 | 郭林 |
韩大力 | 何舜平 | 侯剑辉 | 华中生 |
贾爽 | 姜海 | 李春喜 | 李大力 |
刘驰 | 刘丛强 | 刘鸿 | 刘铁钢 |
刘旭 | 楼敏 | 马雄 | 舒跃龙 |
宋延林 | 唐梓洲 | 田传山 | 宛新华 |
汪小我 | 王赤 | 王峰 | 王雪梅 |
王志伟 | 翁建平 | 吴成铁 | 吴尧 |
肖湘衡 | 徐飞 | 严登华 | 杨金奎 |
张建华 |
生命科学部
生命科学部2022年度学科评审组会议评审专家名单(237人) | |||
白文明 | 彩万志 | 曹流 | 曹鹏 |
曾文文 | 常剑波 | 陈大华 | 陈光水 |
陈卫 | 陈学新 | 谌小维 | 储富祥 |
崔峰 | 崔凯 | 崔庆华 | 崔霞 |
崔振岭 | 单革 | 丁小余 | 丁兆军 |
董虹 | 董梦秋 | 杜文静 | 杜亚楠 |
方方 | 冯江 | 冯越 | 付海燕 |
付晓莉 | 付云贺 | 傅峰 | 傅静雁 |
高成江 | 高峰 | 高光侠 | 高玉龙 |
葛楚天 | 巩志忠 | 顾宁 | 顾青 |
顾臻 | 郭惠珊 | 郭勇 | 郭振红 |
韩俊海 | 胡炜 | 胡建民 | 胡金明 |
胡薇 | 胡小玉 | 胡义波 | 胡玉欣 |
扈荣良 | 黄力 | 黄胜雄 | 黄占华 |
纪伟 | 姜毓君 | 蒋澄宇 | 蒋建东 |
蒋青 | 蒋庆华 | 蒋毅 | 孔令让 |
孔照胜 | 黎胜红 | 李博强 | 李传友 |
李春保 | 李凡 | 李富花 | 李桂英 |
李国红 | 李国梁 | 李海涛 | 李海英 |
李军 | 李明春 | 李丕龙 | 李晴 |
李巍 | 李伟 | 李文斌 | 李霞 |
李孝刚 | 李心慰 | 李毅 | 李云河 |
李仲 | 梁海华 | 梁文举 | 廖小军 |
林敏 | 凌树宽 | 刘宝 | 刘兵 |
刘娣 | 刘江 | 刘爵 | 刘俊杰 |
刘玲莉 | 刘文革 | 刘妍婧 | 刘勇 |
刘勇 | 刘玉乐 | 龙勉 | 卢艳丽 |
陆玲 | 栾非时 | 栾军波 | 罗文波 |
罗绪刚 | 吕全 | 吕万革 | 马燚娜 |
毛胜勇 | 孟秀祥 | 缪炜 | 莫玮 |
聂广军 | 牛书丽 | 钮世辉 | 潘欣 |
彭少兵 | 彭友良 | 漆智 | 谯仕彦 |
秦燕 | 曲静 | 任海云 | 邵长伟 |
申怀宗 | 沈建忠 | 沈前华 | 沈锡辉 |
沈元月 | 施焕中 | 史岸冰 | 宋宝安 |
宋晨 | 宋林生 | 宋新章 | 苏海佳 |
孙超 | 孙传清 | 孙蒙祥 | 孙启明 |
孙文献 | 唐志尧 | 田志喜 | 汪小全 |
王爱德 | 王常勇 | 王宏伟 | 王金星 |
王军 | 王克剑 | 王利军 | 王奇慧 |
王强 | 王庆伟 | 王世强 | 王书军 |
王晓杰 | 王延鹏 | 王永刚 | 王幼平 |
魏海明 | 吴爱国 | 吴海涛 | 吴乔 |
吴庆龙 | 武高林 | 肖金花 | 肖鹏 |
肖文发 | 肖月华 | 徐成冉 | 徐基良 |
徐健 | 徐鹏 | 徐世清 | 徐通达 |
徐璎 | 许玫英 | 许勇 | 许勇泉 |
许执恒 | 薛愿超 | 杨光 | 杨国顺 |
杨晓 | 杨玉盛 | 杨运桂 | 杨增岐 |
姚红杰 | 应义斌 | 游富平 | 于黎 |
于舒洋 | 张爱兵 | 张丹 | 张德权 |
张宏福 | 张琳 | 张珞颖 | 张培训 |
张朋 | 张瑞平 | 张欣 | 张宜辉 |
张缨 | 张永安 | 张友军 | 张知彬 |
张忠华 | 张灼华 | 章文华 | 赵呈天 |
赵方庆 | 赵书红 | 赵天宇 | 赵潇 |
钟上威 | 周丛照 | 周大旺 | 周大勇 |
周红波 | 周卫 | 周小秋 | 周义发 |
周志刚 | 朱波 | 朱景宁 | 朱明昭 |
朱瑞良 |
2022年度生命科学部重点项目和重点国际(地区)合作研究项目专家评审组名单(134人) | |||
丁兆军 | 于洪涛 | 于海鹏 | 王红宁 |
王秀杰 | 王泽峰 | 王晓雪 | 王爱德 |
王硕 | 王跃进 | 元英进 | 尤涵 |
戈宝学 | 牛书丽 | 龙勉 | 卢欣 |
卢艳丽 | 田志喜 | 史岸冰 | 印遇龙 |
冯江 | 冯越 | 吕万革 | 刘少军 |
刘江 | 刘兴国 | 刘宝辉 | 刘剑峰 |
刘海鹏 | 刘琴 | 刘爵 | 齐广海 |
孙文献 | 孙金鹏 | 孙蒙祥 | 孙毅 |
苏海佳 | 李小英 | 李云河 | 李丕龙 |
李加纳 | 李亚宁 | 李武 | 李国梁 |
李保国 | 李宽意 | 李富花 | 李慧艳 |
李澄宇 | 杨力 | 杨光 | 杨崇林 |
杨瑞馥 | 杨增明 | 吴玉章 | 吴永宁 |
吴成铁 | 吴华 | 吴晓磊 | 何建国 |
应义斌 | 应汉杰 | 沈元月 | 沈锡辉 |
宋宝安 | 宋新章 | 张大兵 | 张文庆 |
张龙现 | 张全发 | 张辰宇 | 张灼华 |
张忠华 | 张欣 | 张学礼 | 张宜辉 |
张保龙 | 张亮然 | 张宪省 | 张颖 |
陈卫 | 陈兰芬 | 陈吉龙 | 陈光水 |
陈国强 | 陈建群 | 陈春英 | 陈萍 |
陈新华 | 范明 | 林海 | 林鑫华 |
罗劲 | 罗绪刚 | 季维智 | 周绍兵 |
周树堂 | 周洁 | 单安山 | 赵长明 |
赵方庆 | 赵玉政 | 柏连阳 | 施卫明 |
贺雄雷 | 聂少平 | 贾大 | 顾青 |
晏月明 | 高天明 | 高绍荣 | 高峰 |
唐中林 | 唐志尧 | 唐铁山 | 黄波 |
黄荣峰 | 曹晓风 | 梁文举 | 扈荣良 |
葛剑平 | 蒋庆华 | 蒋建东 | 韩为东 |
焦仁杰 | 童光志 | 曾长青 | 谢道昕 |
裴端卿 | 熊伟 | 颜光玗 | 戴玉成 |
戴俊彪 | 魏辅文 |
生命科学部2022年度国家自然科学基金优秀青年科学基金项目和基础科学中心项目会议评审专家名单(129人) | |||
艾连中 | 白文明 | 彩万志 | 曹鹏 |
曹晓风 | 陈光水 | 陈国强 | 陈萍 |
陈琦 | 陈佺 | 陈帅飞 | 陈学伟 |
储诚进 | 崔凯 | 戴红旗 | 戴俊彪 |
单安山 | 董爱武 | 范明 | 冯琳 |
傅峰 | 傅静雁 | 高峰 | 高绍荣 |
葛剑平 | 谷晓峰 | 关荣霞 | 郭惠珊 |
胡理 | 胡炜 | 黄路生 | 黄勋 |
江鹏 | 焦建伟 | 黎家 | 李斐 |
李国红 | 李家堂 | 李宽意 | 李林 |
李珊珊 | 李巍 | 李永清 | 梁文举 |
刘光慧 | 刘海鹏 | 刘宏涛 | 刘巧泉 |
刘琴 | 刘伟 | 刘勇 | 龙勉 |
卢艳丽 | 罗振革 | 马力耕 | 毛相朝 |
欧光朔 | 祁克宗 | 瞿礼嘉 | 任仲海 |
邵峰 | 沈锡辉 | 沈元月 | 帅心涛 |
宋宝安 | 宋保亮 | 宋新章 | 孙宝国 |
孙蒙祥 | 孙书存 | 孙文献 | 谭保才 |
唐功利 | 唐志尧 | 涂长春 | 王国庆 |
王红宁 | 王红阳 | 王乐禹 | 王硕 |
王晓晨 | 王晓群 | 王晓月 | 王勇 |
王泽峰 | 王志勇 | 魏战勇 | 吴乔 |
吴永宁 | 徐成冉 | 许操 | 许勇 |
薛天 | 杨光 | 杨吉春 | 杨巍维 |
杨晓 | 杨宇民 | 杨玉盛 | 杨运桂 |
叶丽林 | 尹芝南 | 于海鹏 | 于黎 |
于舒洋 | 袁钧瑛 | 张爱兵 | 张磊 |
张明杰 | 张文庆 | 张欣 | 张学 |
张学礼 | 张友军 | 张毓 | 张志宏 |
章卫平 | 赵春江 | 赵方庆 | 赵华斌 |
赵建国 | 赵书红 | 赵同金 | 郑萍 |
周丛照 | 周宇 | 朱明昭 | 朱伟云 |
邹学校 |
2022年度生命科学部国家杰出青年科学基金项目和国家自然科学基金创新研究群体项目专家评审组名单(86人) | |||
卞修武 | 蔡时青 | 曹鹏 | 曹晓风 |
陈剑峰 | 陈松林 | 陈晔光 | 程功 |
程磊 | 储富祥 | 戴俊彪 | 单安山 |
邓子新 | 丁铲 | 方方 | 高绍荣 |
高天明 | 顾晓松 | 韩文瑜 | 何祖华 |
胡玉欣 | 扈荣良 | 黄路生 | 江连洲 |
蒋青 | 鞠振宇 | 赖锦盛 | 雷鸣 |
李富花 | 李奎 | 李亚宁 | 刘宝 |
刘陈立 | 刘江 | 刘少军 | 刘迎芳 |
刘勇 | 栾非时 | 罗凌飞 | 马兰 |
毛文华 | 聂广军 | 聂少平 | 裴端卿 |
戚益军 | 钱前 | 师咏勇 | 施苏华 |
宋新章 | 孙金鹏 | 谭保才 | 谭明乾 |
田大成 | 王爱德 | 王桂荣 | 王平 |
王书军 | 王晓群 | 王晓伟 | 王幼平 |
王泽峰 | 熊思东 | 宿兵 | 许执恒 |
杨光 | 杨晓 | 杨元合 | 杨运桂 |
姚斌 | 于贵瑞 | 于海鹏 | 于黎 |
余佳 | 张爱兵 | 张晨 | 张改平 |
张宏 | 张鹏 | 张全发 | 张宪省 |
张志宏 | 赵方庆 | 赵同金 | 郑利民 |
周大旺 | 邹学校 |
[来源:锐动源]
2022.08.01
2024.03.01
2024.02.29
最高300万元!2024年度国家自然科学基金优秀青年科学基金项目(海外)项目指南
2024.01.19
版权与免责声明:
① 凡本网注明"来源:仪器信息网"的所有作品,版权均属于仪器信息网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用。已获本网授权的作品,应在授权范围内使用,并注明"来源:仪器信息网"。违者本网将追究相关法律责任。
② 本网凡注明"来源:xxx(非本网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,且不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。
③ 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起两周内与本网联系,否则视为默认仪器信息网有权转载。
谢谢您的赞赏,您的鼓励是我前进的动力~
打赏失败了~
评论成功+4积分
评论成功,积分获取达到限制
投票成功~
投票失败了~